Я журналист. Много лет назад я приехал в Тёмный чтобы написать материал о странных и загадочных событиях, которые здесь происходят. Но то, что я здесь узнал оказалась за гранью понимания. Каждый день ко мне приходят те, кто живёт в Тёмном и рассказывают всё новые и новые истории. До сих пор не знаю, где в этих история правда, а где выдумка. Но каждый рассказ всё больше убеждает меня в том, что существуют иные потусторонние силы, живущие здесь по своим правилам или без них. Многих моих героев уже нет в этом мире, впрочем в тёмном стёрты границы между этим миром и тем.  Зато остаются истории. Я сохраню их навечно в дневниках этого города, дневниках тёмного.

Много воды утекло с того момента, как я приехал в Тёмный. С каждым месяцем моего прибывания историй становилось всё боль и больше. Раньше ко мне приходило всего три посетителя в неделю, сейчас же по четыре, пять в день. Я уже заканчивал пятый том, как случилось то, что перевернуло всю обыденную для всех жизнь в Тёмном. Вернулась королевская семья и сам Тёмный вновь одел свою корону и занял свой престол. Чем же он займётся вновь обнимая свой не тронутый престол? Ни кто не знает. Но однажды ко мне пришёл парень, который рассказал историю создания Тёмного, о которой правду знали не многие.
Он рассказал мне о том, что раньше это был город окруженным большим и разросшимся лесом. Он находился очень далеко от цивилизации, вот и прозвали его Темным, так как путь был опасен, через густой лес и кучи болот...
... Тогда в тёмном жили только те кто не был человеком, все жили в мире и не было войн между кланами или расами. Адриан строго следил за этим, ведь принимали в городе всех, но жили тут не многие и все обязаны были соблюдать правили и все люди которые по подали сюда почти всегда уезжали живыми. Но однажды, друг Адриана и слуга короны захотел расширить Тёмный вырубив леса и поселить туда людей, он знал, что это за город, но ему было наплевать на всё. Когда создатель тёмного Адриан пришёл к человеку, которого считал другом, тот выгнал его и пригрозив ему тем, что если тот будет ему мешать, то Адриан больше никогда не увидит свою сестру и возлюбленную. Адриан не стал спорить и забрав Натали и Софи он уехал из города...
... Сейчас он вернулся и мы не знаем, чего от него ожидать.